GO для начинающих

Очень хочу изучить язык GО. Начал изучать теорию. Не хватает возможности попробовать применить теоретические знания для написания конкретного кода. Что бы была возможность написать код и увидеть результаты его работы. Подскажите, есть такие сообщества, которые помогли бы в этом? Как их можно найти?

И в чем проблема? Это может быть что-угодно, свои проекты, проекты с открытым исходным кодом, можно просто переписать что-то с другого языка.

Какая сфера вас интересует?

Когда я изучал PHP все было понятно, написал код, посмотрел сайт. А в данном случае как? Меня интересует любая востребованная сфера применения. Я хочу потом работать удаленно.

А здесь: написал код - скомпилировал - запустил и посмотрел результат.

Если у вас есть php-опыт то скорее всего web-программирование. Берите книги и вперед.

Удаленка тоже вполне возможна - из-за пандемии сейчас для этого есть все условия.

P.S. И обязательно осваивайте английский, без него - никуда. Вопросы здесь на форуме тоже лучше писать на английском - так вас будут понимать.

Вам тоже писать на английском?

Мне - без разницы, но на форум я захожу не регулярно, квалификации особой не имею (не работаю Go-программистом), так что если хотите получить больше ответов - обязательно пишите на английском. Будет какая-никакая а практика.

Спасибо за совет, перепишу тему на английском.

u can write ur own web-server :cat:

I know that the language features allow this, but why do I need my own web server?

I reckon this will help u improve ur coding skills

If for training purposes, I agree. Is there a manual or a lesson on how to do this? Can you suggest any material on this topic?

https://golang.org/doc/articles/wiki/

This topic was automatically closed 90 days after the last reply. New replies are no longer allowed.